| Descrição Completa | Lixa em cinta, 50 mm x 788 mm, grão 60, costado de poliéster, para metais, R986 NORTON |
|---|
| Referência | R986 MP 8341710 NORTON |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em cinta. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para operações de desbaste a acabamento em metalurgia. Ideal para altas remoções em operações de média pressão. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Lixa em cinta R986, produzida em grão cerâmico, com costado de poliéster. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,5 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | R986 |
|---|
| Comprimento da cinta de lixa | 788 mm |
|---|
| Largura da cinta de lixa | 50 mm |
|---|
| Tipo de costado | Costado de poliéster |
|---|
| Grão | G 60 |
|---|
| Tipo de grão abrasivo | Cerâmico |
|---|