| Descrição Completa | Lixa em cinta, 50 mm x 788 mm, grão 100, costado de poliéster, para metais, R984, NORTON |
|---|
| Referência | R984-0 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em cinta. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para operações de desbaste a acabamento de aços em geral e alumínio, em serviços de metalurgia. Ideal para altas remoções em operações de média pressão. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | A lixa em cinta R984, é produzida em grão cerâmico com costado de poliéster. Proporciona grandes remoções horarias, com desempenho de 4 a 5 vezes superior aos abrasivos convencionais. Admite operações a seco e refrigerado. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,083 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | R984 |
|---|
| Comprimento da cinta de lixa | 788 mm |
|---|
| Largura da cinta de lixa | 50 mm |
|---|
| Tipo de costado | Costado de poliéster |
|---|
| Grão | G 100 |
|---|
| Tipo de grão abrasivo | Cerâmico |
|---|