| Descrição Completa | Lixa em cinta, 150 mm x 1.220 mm, grão 80, costado de algodão pesado, para metais, R821, NORTON |
|---|---|
| Referência | R821-1.220X150-G80 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em cinta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para operações de desbaste a acabamento em metalurgia, com lixamento mecanizado de de aço inoxidável e aços em geral. Garante o acabamento adequado para cada situação de trabalho desde que utilize-se o grão adequado referente ao produto a ser lixado. |
| Destaques/diferenciais (características) | Lixa em cinta R821, produzida em grão de óxido de alumínio zirconado (Norzon), com costado em tecido de algodão pesado. É feito de grão Norzon, que promove excelente poder de remoção. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | R821 |
| Comprimento da cinta de lixa | 1.220 mm |
| Largura da cinta de lixa | 150 mm |
| Tipo de costado | Costado de algodão |
| Grão | G 80 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio zirconado (Norzon) |
SKU:
referência:
R821-1.220X150-G80
Marca: