| Descrição Completa | Liquido removedor, 230 g, E-59, METAL-CHEK |
|---|---|
| Referência | E-59 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Aerossol com 230 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para aplicações gerais de limpeza prévia e também para a remoção de Líquido Penetrante Método C. Deve ser utilizado em temperaturas entre 10ºC a 52ºC. Ideal para ensaios no setor de petróleo, petroquímico, nuclear, automotivo, naval, ferroviário, siderúrgico, em caldeirarias e nas manutenções de equipamentos em geral. Produto destinado a uso industrial por pessoal devidamente treinado e qualificado no método de ensaio. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pode ser aplicado via aerossol, pulverização (pistola), pincel ou pano umedecido. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,44 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | E-59 |
| Conteúdo | 230 g |
| Aspecto/aparência | Líquido incolor |
| Temperatura de trabalho (°C) | 10ºC a 52ºC°C |
| Tipo químico | Hidrocarbonetos alifáticos |
| Propelente | Propano e butano |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
SKU:
referência:
E-59
Marca:
Liquido revelador de trinca E-59 230 G incolor - METAL-CHEK
SKU:
referência:
E-59
Marca:
Liquido revelador de trinca E-59 230 G incolor - METAL-CHEK
De: R$ 0,00Por: R$ 49,99ou X de
Preço a vista: R$ 49,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar