| Descrição Completa | Liquido revelador, 200 g, branco, DCG-S2, CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 010123410 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Líquido revelador com 200 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Revelador não aquoso para detecção de trincas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Os reveladores de trincas Carbografite possuem procedimento conforme Norma Petrobrás N-1596 Revisão E e ASME seção V, este procedimento de aplicação à inspeção por líquido penetrante é realizado com os reveladores de trinca da Carbografite, em peças, componentes e juntas soldadas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,32 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | DCG-S 2 |
| Conteúdo | 200 g |
| Aspecto/aparência | Líquido branco |
| Temperatura de trabalho (°C) | 10°C a 52°C |
| Tipo químico | Hidrocarboneto alifáticos |
| Propelente | Propano e butano |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
SKU:
referência:
010123410
Marca:
Liquido Detector Trinca 200g Revelador DCG-S2 Branco - Carbografite
SKU:
referência:
010123410
Marca:
Liquido Detector Trinca 200g Revelador DCG-S2 Branco - Carbografite
De: R$ 0,00Por: R$ 60,99ou X de
Preço a vista: R$ 60,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar