| Descrição Completa | Linha para pesca, 0,50 mm x 100 m, branca, EKILON |
|---|---|
| Referência | E050 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Linha para pesca. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para pesca esportiva. |
| Destaques/diferenciais (características) | Contém aditivo anti-UV, resistente ao nó e à abrasão, além de anel plástico ao redor do carretel para evitar o desenrolamento. |
| Unidade | Rolo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.041 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Nylon |
| Tipo da linha para pedreiro | Lisa |
| Cor | Branca |
| Diâmetro (mm) | 0,50 mm |
| Comprimento (m) | 100 m |