| Descrição Completa | Lavadora e secadora de piso, 127 V~, BD 50/50 C, 9.301-066.0 KARCHER |
|---|---|
| Referência | 9.301-066.0 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lavadora. Acompanha: 1 escova disco. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para limpeza de áreas de até 3.000 m² (limpeza de manutenção) como supermercados, armazéns, estoques, aeroportos, museus, escolas, hospitais, shopping centers e etc. Pode limpar grande parte de pisos internos, tipo PVC, vinílicos, revestimentos de resina, granitos, pisos de pedra, cravejado de borracha, entre vários outros. Não indicado para limpeza de carpetes. |
| Destaques/diferenciais (características) | Performance equivalente à 6 pessoas na operação. Por se tratar de uma operação mecanizada, o resultado da limpeza se mantém uniforme, sempre reproduzindo a mesma qualidade de limpeza. Lavadora de pequenas dimensões e com alto poder de manobra, sendo mais ágil e aumentando a produtividade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 63,65 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | BD 50/50 C |
| Tipo de fonte de alimentação | Elétrica |
| Tensão (V~) | 127 V~ |
| Tipo de acionamento | Alça de acionamento |
| Capacidade do reservatório (L) | Água limpa: 50 L / água suja: 50 L |
| Rendimento aproximado (m²/h) | 2.040 m²/h (teorico) / 1.020 m²/h ( prático) m²/h |
| Faixa de varrição/limpeza (mm) | 510 mm |
| Quantidade de escovas (n°) | 1 |
| Diâmetro da escova (mm) | 510 mm |
| Pressão da escova (g/cm²) | 27,3 g/cm² |
| Velocidade da escova (rpm) (/min) | 155 rpm/min |
| Faixa de trabalho de aspiração (mm) | 850 mm |
| Potência do motor (W) | 1.100 W |
| Nível de ruído (dB(A)) | 66 dB dB(A) |
| Display | Com |
| Comprimento do cordão elétrico (m) | 0,50 m |
| Seletor de operações | Com posições: desligado, lava e seca, apenas lava, apenas seca |
| Produto químico indicado para limpeza | Detergente de baixa espumação KARCHER RM755 |
| Diluição | Despeje 500 ml de detergente de baixa espumação KARCHER RM755 no reservatório de água limpa ainda vazio. Abasteça o reservatório completando com água limpa. |
| Filtro | Filtro removível do compartimento de água suja, tipo peneira. |
| Altura | 1.025 mm |
| Comprimento (mm) | 1.170 mm |
| Largura | 570 mm |
| Tensão (V) | 120 V~ |
SKU:
referência:
9.301-066.0
Marca:
LIMPADORA E SECADORA PISO BD-50/50C KARCHER
SKU:
referência:
9.301-066.0
Marca:
LIMPADORA E SECADORA PISO BD-50/50C KARCHER
De: R$ 0,00Por: R$ 19.789,99ou X de
Preço a vista: R$ 19.789,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 19.789,99
- 2X de R$ 10.191,33 com juros
- 3X de R$ 6.860,93 com juros
- 4X de R$ 5.196,06 com juros
- 5X de R$ 4.197,39 com juros
- 6X de R$ 3.531,83 com juros
- 7X de R$ 3.056,61 com juros
- 8X de R$ 2.700,36 com juros
- 9X de R$ 2.423,42 com juros
- 10X de R$ 2.201,99 com juros
- 11X de R$ 2.020,95 com juros
- 12X de R$ 1.870,18 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar