| Descrição Completa | Limpadora de piso, FC 2-4, 9.301-093.0, KARCHER |
|---|
| Referência | 9.301-093.0 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Limpadora de piso. Acompanha: 1 bateria íons de lítio 4 V 2,5 Ah, 1 carregador de baterias, 1 escova de limpeza. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para limpeza em diversos tipos de piso, umedece, esfrega, enxuga e perfuma o piso com eficiência. Além disso, limpa embaixo dos móveis e os cantos dos ambientes com facilidade. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | O seu design inteligente permite uma limpeza eficaz de bordas e cantos, além de contar com um filtro para a coleta de pelos e fios de cabelo. O tanque de água suja integrado evita o contato direto com a sujeira, podendo ser facilmente limpo após o uso. Com uma autonomia de 20 minutos, é capaz de limpar uma área de até 70 metros quadrados, garantindo eficiência e praticidade. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,3 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
|---|
| Modelo | FC 2-4 |
|---|
| Rendimento aproximado (m²/h) | 70 m²/h |
|---|
| Capacidade do reservatório (L) | Água limpa: 0,2 L / Água suja: 0,1 L |
|---|
| Faixa de varrição/limpeza (mm) | 180 mm |
|---|
| Tipo de acionamento | Bateria |
|---|
| Tensão do carregador de bateria (V~) | 100 V~ a 240 V~ bivolt automático |
|---|
| Tensão da bateria (V) | 4 V |
|---|
| Carga da bateria (Ah) | 2,5 Ah |
|---|
| Comprimento (mm) | 220 mm |
|---|
| Largura | 240 mm |
|---|
| Altura | 1.200 mm |
|---|