Características:
- Tamanho: 6"
- Tipo: Sem cabo
- Aplicação: Acabamento p/superfícies com ângulos agudos
| Descrição Completa | Lima faca murça 6", com cabo, NICHOLSON |
|---|---|
| Referência | 06867BC |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lima com cabo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para desbastar metais em superfícies planas ou locais de difícil acesso. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui picado duplo e corte fino, proporcionando melhor acabamento. Conta ainda com cabo plástico, que confere melhor manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,041 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Comprimento | 6" - 152 mm |
| Perfil | Faca |
| Tipo do cabo | Com cabo plástico |
| Tipo do picado | Duplo - murça |