| Descrição Completa | Lima chata para enxada, 8", NICHOLSON |
|---|---|
| Referência | 08990 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lima chata para enxada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para afiar enxadas, facões, foices e outras ferramentas agrícolas. Amplamente utilizada como lima de "uso geral". |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui picado simples nas faces e nas bordas, que proporciona melhor afiação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,077 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Perfil | Chata |
| Tipo do picado | Simples |
| Comprimento | 8" - 200 mm |
| Tipo do cabo | Sem cabo |
SKU:
referência:
08990
Marca:
Lima Chata para Enxada 8" sem cabo 08990 S - Nicholson
SKU:
referência:
08990
Marca:
Lima Chata para Enxada 8" sem cabo 08990 S - Nicholson
De: R$ 0,00Por: R$ 18,96ou X de
Preço a vista: R$ 18,96
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar