| Descrição Completa | Lençol borracha comum preto 1 lona 1/8 largura de 2 metros ORION |
|---|---|
| Referência | NR1087 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lençol de borracha com lona. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para confecção de juntas, revestimentos de bancadas. Não resistente a gasolina, óleos, graxas, entre outros derivados de petróleo. |
| Destaques/diferenciais (características) | Resistente à abrasão, corte, impacto e pressão. A lona de reforço proporciona maior resistência mecânica. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 12 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo da borracha em lençol | Com lona |
| Cor da borracha em lençol | Preto |
| Espessura da borracha em lençol | 1/8" - 3,2 mm |
| Largura da borracha em lençol | 2,0 metros |
| Nº de lonas | 1 |
| Dureza da borracha em lençol | 70 +/- SHORE A |
| Temperatura de trabalho | 70°C |
SKU:
referência:
NR1087
Marca: