| Descrição Completa | Lavadora de alta pressão profissional L 2000 STD, 220 V~, WAP |
|---|---|
| Referência | FW005222 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lavadora de alta pressão. Acompanha: 1 pistola de alta pressão com trava de segurança, 1 lança prolongadora de aço, 1 mangueira de 10 metros com trama de aço, 1 abraçadeira para mangueira e 1 bico leque de alta pressão. |
| Aplicações/dicas de uso | É a máquina perfeita para aumentar a produtividade do seu trabalho no dia a dia. Com motor de indução de 2300 W (3 CV), bomba radial tríplex com cabeçote de latão e pistões de cerâmica, pressão máxima de até 1700 PSI e vazão de 750 L/h, esta lavadora de alta pressão garante toda a potência, durabilidade e a eficiência necessárias para a limpeza das sujeiras mais incrustadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | A lavadora de Alta Pressão WAP L PROFI 2000 se destaca pela robustez, potência e pressão, é ideal para quem precisa de eficiência na limpeza pesada. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 52 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Linha | Profissional |
| Modelo | L 2000 STD |
| Pressão máxima de saída de água da lavadora de alta pressão | 2.500 lbf/pol² - 172 bar - 17,2 MPa |
| Pressão nominal de saída de água | 2100 lbf/pol² |
| Potência (W) | 2.206 W |
| Potência (cv/hp) | 3,00 cv/hp |
| Vazão máxima da lavadora de alta pressão | 640 litros/hora - 10,6 litros/min |
| Vazão nominal | 600 litros/hora - 10 litros/min |
| Nível de ruído (dB(A)) | 81 dB dB(A) |
| Dispositivo para aplicação de detergente da lavadora de alta pressão | Reservatório acoplado |
| Tipo de motor da lavadora de alta pressão | Motor de indução |
| Material dos pistões da bomba | Cerâmicos |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Cor | Amarela e preta |
| Altura (mm) | 1.000 mm |
| Largura (mm) | 700 mm |
| Profundidade (mm) | 643 mm |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Não utilize a máquina se o cordão de alimentação elétrica ou partes de segurança estiverem danificadas. |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
FW005222
Marca: