| Descrição Completa | Tomada de embutir linha Pial Plus, universal 2 pinos + terra simples vertical, 615076, PIAL |
|---|
| Referência | 6150 76 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Conjunto de tomada, sendo: 1 módulo, 1 suporte e 1 placa de acabamento. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fornecimento de energia para equipamentos elétricos. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | A linha Pial Plus é referência absoluta no mercado porque tem soluções adequadas a todos os tipos de projetos e ambientes. Seus produtos atendem às necessidades de disponibilização de energia, controle de iluminação e comunicação, gerando conforto e segurança com muita beleza e tecnologia. Uma linha modular, completa e fácil de montar. Ajuste gradual das placas ao suporte proporciona perfeito acabamento. Sistema Orolux, que facilita na hora de fixar a caixa da parede. Tomada em conformidade com a norma ABNT NBR 14136. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,062 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | Pial Plus |
|---|
| Cor | Branca |
|---|
| Tipo | Tomada 2P+T vertical |
|---|
| Corrente (A) | 10 A |
|---|
| Tensão (V) | 250 V |
|---|
| Espelho | Com |
|---|
| Dimensões do espelho (pol) | 4 x 2" |
|---|