| Descrição Completa | Interruptor de embutir linha Pial Plus, 1 tecla simples + tomada 2 pinos + terra, 615074, PIAL |
|---|---|
| Referência | 615074 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Conjunto de interruptor e tomada, sendo: 2 módulos, 1 suporte e 1 placa de acabamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para interromper o fornecimento de energia ao equipamento. Tomada indicada para fornecer energia ao equipamento elétrico. |
| Destaques/diferenciais (características) | A linha Pial Plus é referência absoluta no mercado porque tem soluções adequadas a todos os tipos de projetos e ambientes. Seus produtos atendem às necessidades de disponibilização de energia, controle de iluminação e comunicação, gerando conforto e segurança com muita beleza e tecnologia. Uma linha modular, completa e fácil de montar. Ajuste gradual das placas ao suporte proporciona perfeito acabamento. Sistema Orolux, que facilita na hora de fixar a caixa da parede. Tomada em conformidade com a norma ABNT NBR 14136. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,660 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Pial Plus |
| Cor | Branco |
| Tipo | 1 Interruptor simples + 1 Tomada (2P + T) |
| Corrente (A) | 10 A |
| Tensão (V) | 250 V |
| Espelho | Com |
| Dimensões do espelho (pol) | 4 x 2" |
SKU:
referência:
615074
Marca: