| Descrição Completa | Impressora portátil M210, BRADY |
|---|---|
| Referência | M210 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Impressora portátil. Acompanha: 1 painel de remendo de tecido de nylon da série M21 e etiquetas de fios e cabos (M21-750-499). |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para impressão de etiquetas. Utilizada para organização e identificação de fios e cabos, painéis elétricos e de automação, equipamentos de comunicação de dados, etiquetas industriais variadas para uso em áreas de operações, manutenção e produção. |
| Destaques/diferenciais (características) | Crie e imprima usando um teclado simples e intuitivo. Obtenha etiquetas rápidas e precisas no local usando formatação automática com 11 guias de design de aplicativos pré-carregados. Projete as etiquetas personalizadas que você precisa para qualquer aplicação – incluindo texto e UPC, DataMatrix e QR Codes. Assuma os trabalhos de rotulagem mais difíceis – choque de nível militar e resistência à vibração de acordo com o método MIL-STD-810G 5.16.6 SA4.6.5. Armazene convenientemente até 12 arquivos de etiquetas de até 2 MB. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,750 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | M210 |
| Alimentação (V) | 6 Pilhas AA |
| Quantidade máxima de etiquetas por dia | 100 |
| Resolução de impressão (dpi) | 203 dpi |
| Tecnologia de impressão | Transferência térmica |
| Dimensões da impressora (cm) | 24,13 x 11,43 x 6,35 cm |
| Largura máxima da etiqueta (mm) | 19,0 mm |
| Largura máxima de impressão (mm) | 16,0 mm |
| Memória | 16 MB |
| Formato de etiquetas suportado | Contínua e pré-cortado |
| Conectividade com Wi-Fi (sim/não) | Não |
| Capacidade da cor | Monocromática |
| Tamanho do texto (fonte) | 6 a 40 pt |
SKU:
referência:
M210
Marca:
Impressora portátil M210 BRADY
SKU:
referência:
M210
Marca:
Impressora portátil M210 BRADY
De: R$ 0,00Por: R$ 2.119,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.119,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.119,99
- 2X de R$ 1.091,73 com juros
- 3X de R$ 734,97 com juros
- 4X de R$ 556,62 com juros
- 5X de R$ 449,64 com juros
- 6X de R$ 378,34 com juros
- 7X de R$ 327,43 com juros
- 8X de R$ 289,27 com juros
- 9X de R$ 259,60 com juros
- 10X de R$ 235,88 com juros
- 11X de R$ 216,49 com juros
- 12X de R$ 200,34 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar