| Descrição Completa | Impermeabilizante Sikafill rápido, branco, 3,6 kg, SIKA |
|---|---|
| Referência | 428201 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Galão com 3,6 kg de impermeabilizante. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para aplicação em lajes, coberturas e marquises. Conhecido como manta líquida, é aplicado em forma de pintura, com duas demãos. Antes do uso, o local deve estar regularizado com caimento, limpo e totalmente seco. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pronto em apenas 4 horas e aceita revestimento cerâmico diretamente sobre o produto, desde que seja aplicado com argamassa colante tipo ACIII. |
| Unidade | Galão |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,80 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | SIKAFILL |
| Conteúdo da embalagem (kg) | 3,6 kg |
| Cor | Branco |
| Nº demãos | 1 |
| Rendimento aproximado | 1,0 kg/m2 a 1,2 kg/m2 |
| Temperatura de serviço | 5°C a 20°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
428201
Marca:
Impermeabilizante Sikafill rápido branco 3,6 kg - SIKA
SKU:
referência:
428201
Marca:
Impermeabilizante Sikafill rápido branco 3,6 kg - SIKA
De: R$ 0,00Por: R$ 159,99ou X de
Preço a vista: R$ 159,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 159,99
- 2X de R$ 82,39 com juros
- 3X de R$ 55,46 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar