| Descrição Completa | Impermeabilizante Sikafill rápido, branco, 15 kg, SIKA |
|---|---|
| Referência | 454417 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Balde com 15 kg de impermeabilizante. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para aplicação em lajes, coberturas e marquises. Conhecido como manta líquida, é aplicado em forma de pintura, com duas demãos. Antes do uso, o local deve estar regularizado com caimento, limpo e totalmente seco. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pronto em apenas 4 horas e aceita revestimento cerâmico diretamente sobre o produto, desde que seja aplicado com argamassa colante tipo ACIII. |
| Unidade | Balde |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 15,20 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | SIKAFILL |
| Conteúdo da embalagem (kg) | 15 kg |
| Cor | Branco |
| Nº demãos | 1 |
| Rendimento aproximado | 1,0 kg/m2 a 1,2 kg/m2 |
| Temperatura de serviço | 5°C a 20°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
454417
Marca:
Impermeabilizante Sikafill rápido branco 15 kg - SIKA
SKU:
referência:
454417
Marca:
Impermeabilizante Sikafill rápido branco 15 kg - SIKA
De: R$ 0,00Por: R$ 489,99ou X de
Preço a vista: R$ 489,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 489,99
- 2X de R$ 252,33 com juros
- 3X de R$ 169,87 com juros
- 4X de R$ 128,65 com juros
- 5X de R$ 103,92 com juros
- 6X de R$ 87,44 com juros
- 7X de R$ 75,68 com juros
- 8X de R$ 66,85 com juros
- 9X de R$ 60,00 com juros
- 10X de R$ 54,52 com juros
- 11X de R$ 50,03 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar