| Descrição Completa | Revestimento impermeabilizante, 18 kg, TOP 100, SIKA |
|---|---|
| Referência | 428057 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Caixa com 18 kg (A+B). |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para concreto, argamassa e alvenaria na impermeabilização de caixas d'água, piscinas, poços de elevadores e cisternas. Também pode ser utilizado em rodapés e paredes internas de silos, depósitos e residências, e em pisos e paredes de áreas frias, como: banheiro, lavanderia e cozinha. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui aderência em substratos cimentícios e alvenaria. Reduz o processo de carbonatação, não sendo corrosivo, tóxico ou inflamável. |
| Unidade | Caixa |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 18,00 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Sika Top 100 |
| Conteúdo da embalagem (kg) | 18 kg |
| Cor | Parte A: Líquido branco/ Parte B: Pó fino/ Produto misturado: Cinza |
| Nº demãos | 2 a 4 |
| Rendimento aproximado | 1 kg de massa por metro quadrado |
| Temperatura de serviço | 5°C a 50°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
428057
Marca:
Revestimento impermeabilizante 18 kg sika TOP 100 - SIKA
SKU:
referência:
428057
Marca:
Revestimento impermeabilizante 18 kg sika TOP 100 - SIKA
De: R$ 0,00Por: R$ 97,99ou X de
Preço a vista: R$ 97,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar