| Descrição Completa | Impermeabilizante asfáltico igol S, 3,6 litros, SIKA |
|---|---|
| Referência | BR72803 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Galão com 3,6 litros. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para impermeabilização de materiais como concreto, argamassa ou alvenaria em contato com o solo. Também pode ser utilizado para proteção de elementos metálicos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Excelente impermeabilidade, boa aderência a substratos cimentícios promovendo a aderência das mantas asfálticas, protege o substrato das águas agressivas dos solos, fácil de aplicar. |
| Unidade | Galão |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,8 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Igol S |
| Conteúdo do impermeabilizante | 3,6 litros |
| Cor do impermeabilizante asfáltico (após aplicado) | Preto |
| Rendimento aproximado | 300 a 500 ml/m² em 2 demãos |
| Densidade | 0,95 kg/l |
| Solubilidade em água | Produto não solúvel em água. |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
SKU:
referência:
BR72803
Marca: