| Descrição Completa | Adesivo bicomponente Sikadur 31, 1,0 kg, SIKA |
|---|---|
| Referência | 102847 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo epóxi bicomponente (670 g componente A e 330 g componente B). |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para colagem de concreto, argamassa, madeira, fibrocimento, pedras, cerâmicas, aço, ferro, alumínio, vidro e outros materiais de construção. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fácil aplicação, tixotrópico, o que permite a aplicação em superfícies horizontais e verticais (não escorre); Endurecimento rápido; Excelente aderência a superfícies de concreto, argamassa, madeira, fibrocimento, pedras, cerâmicas, aço, ferro, alumínio, vidro e outros materiais de construção; Impermeável; Elevadas resistências mecânicas à tração e compressão; Excelente resistência após curado a óleos, graxas, gasolina, soluções salinas, ácidos e álcalis diluídos, águas residuais e outras substâncias químicas. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Conteúdo da embalagem (kg) | 1,0 kg |
| Tempo de manuseio | Pot Life (1 kg): 45 minutos (23°C). |
| Tempo de cura inicial | 24 horas |
| Tempo de cura total | 7 dias |
| Aspecto/aparência | Cinza escuro |
| Rendimento aproximado | 1,7 kg/m² por mm de espessura |
| Resistência à compressão (MPa) | 1 dia: 60 MPa | 7 dias: 75 MPa |
SKU:
referência:
102847
Marca:
Adesivo bicomponente Sikadur 31 1,0 kg - SIKA
SKU:
referência:
102847
Marca:
Adesivo bicomponente Sikadur 31 1,0 kg - SIKA
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar