| Descrição Completa | Haste para fresa, BT-40 27 mm, BT40-27-55, 01992, BT FIXO |
|---|---|
| Referência | 01992 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Haste 01992. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em centro de usinagem para fixa de cabeçotes. |
| Destaques/diferenciais (características) | Utilizado em centro de usinagem para fixa de cabeçotes. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,678 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | BT40-27-45 |
| Cone | BT40 |
| Comprimento L1 (mm) | 45 mm |
| Diâmetro externo (mm) | 58 mm |
| Diâmetro da ponta (mm) | 27 mm |
| Balanceamento | G6.3-12.000 rpm |