| Descrição Completa | Guincho hidráulico, 1 tonelada (1 tf), MGH-1T MARCON |
|---|---|
| Referência | MGH-1T |
| Conteúdo da embalagem | 1 Guincho hidráulico MGH-1T. |
| Aplicações/dicas de uso | Equipamento robusto, amplamente usado e oficinas mecânicas e manutenção em geral, para içamento e deslocamento de motores e peças pesadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui estrutura compacta e ampla capacidade, tem a robustez e força que garantem mais agilidade e segurança nas tarefas de elevação e movimentação de cargas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 120 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Modelo | MGH-1T |
| Capacidade de carga máxima | 1 tonelada (1,0 tf) |
| Elevação mínima sem prolongador (B) (mm) | 1070,0 mm |
| Elevação máxima sem prolongador (D) (mm) | 2667,0 mm |
| Comprimento total (F) (mm) | 1868,0 mm |
| Altura total da torre (H) (mm) | 1868,0 mm |
| Distância interna entre rodas na extremidade mais larga (J) (mm) | 720,0 mm |
| Distância externa entre rodas na extremidade mais larga (L) (mm) | 870,0 mm |
| Tipo de roda(s) | Ferro |
SKU:
referência:
MGH-1T
Marca:
Guincho Hidráulico 1 Tonelada Altura Máxima 1640mm Roda de Ferro Fundido MGH-1T - Marcon
SKU:
referência:
MGH-1T
Marca:
Guincho Hidráulico 1 Tonelada Altura Máxima 1640mm Roda de Ferro Fundido MGH-1T - Marcon
De: R$ 0,00Por: R$ 3.619,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.619,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.619,99
- 2X de R$ 1.864,20 com juros
- 3X de R$ 1.255,00 com juros
- 4X de R$ 950,46 com juros
- 5X de R$ 767,78 com juros
- 6X de R$ 646,04 com juros
- 7X de R$ 559,11 com juros
- 8X de R$ 493,95 com juros
- 9X de R$ 443,29 com juros
- 10X de R$ 402,79 com juros
- 11X de R$ 369,67 com juros
- 12X de R$ 342,09 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar