| Descrição Completa | Graxa unilit blue NLGI 2, 20 kg, INGRAX |
|---|---|
| Referência | BLUE-2 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Balde com 20 kg de graxa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lubrificação de mancais lisos, rolamentos, entre outros. Na linha automotiva, é recomendada para lubrificação de cubos de roda, eixos cardans, pinos e articulações de chassis. Ponto de gota 190°C. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa à base de sabão de lítio e óleos minerais de alta qualidade. Possui excelente resistência mecânica e a altas temperaturas, boa resistência a água e proporciona proteção contra a corrosão e a oxidação. |
| Unidade | Balde |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 21,29 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Unilit Blue |
| Cor da graxa | Azul |
| Conteúdo líquido | 20 kg |
| Temperatura de trabalho (°C) | Até 190°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
BLUE-2
Marca:
Graxa unilit blue NLGI 2 20 kg - INGRAX
SKU:
referência:
BLUE-2
Marca:
Graxa unilit blue NLGI 2 20 kg - INGRAX
De: R$ 0,00Por: R$ 919,99ou X de
Preço a vista: R$ 919,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 919,99
- 2X de R$ 473,77 com juros
- 3X de R$ 318,94 com juros
- 4X de R$ 241,55 com juros
- 5X de R$ 195,12 com juros
- 6X de R$ 164,18 com juros
- 7X de R$ 142,09 com juros
- 8X de R$ 125,53 com juros
- 9X de R$ 112,65 com juros
- 10X de R$ 102,36 com juros
- 11X de R$ 93,94 com juros
- 12X de R$ 86,94 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar