| Descrição Completa | Graxa unilit blue NLGI 2 - 500 g, INGRAX |
|---|---|
| Referência | 16325 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Pote com 500 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lubrificação de mancais lisos, rolamentos, entre outros. Na linha automotiva, é recomendada para lubrificação de cubos de roda, eixos cardans, pinos e articulações de chassis. Ponto de gota 190°C. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa à base de sabão de lítio e óleos minerais de alta qualidade. Possui excelente resistência mecânica e a altas temperaturas, boa resistência a água e proporciona proteção contra a corrosão e a oxidação. |
| Unidade | Lata |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,55 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Unilit Blue |
| Cor da graxa | Azul |
| Conteúdo líquido | 500 g |
| Temperatura de trabalho (°C) | Até 190°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
16325
Marca:
Graxa unilit blue NLGI 2 - 500 g INGRAX
SKU:
referência:
16325
Marca:
Graxa unilit blue NLGI 2 - 500 g INGRAX
De: R$ 0,00Por: R$ 37,99ou X de
Preço a vista: R$ 37,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar