| Descrição Completa | Graxa unilit blue NLGI 2 - 10 kg, INGRAX |
|---|---|
| Referência | UNILIT BLUE-2 10kg |
| Conteúdo da embalagem | 1 Balde com 10 kg de graxa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lubrificação de mancais lisos, rolamentos, entre outros. Na linha automotiva, é recomendada para lubrificação de cubos de roda, eixos cardans, pinos e articulações de chassis. Ponto de gota 190°C. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa à base de sabão de lítio e óleos minerais de alta qualidade. Possui excelente resistência mecânica e a altas temperaturas, boa resistência a água e proporciona proteção contra a corrosão e a oxidação. |
| Unidade | Balde |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 10 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Unilit Blue |
| Cor da graxa | Azul |
| Conteúdo líquido | 10 kg |
| Temperatura de trabalho (°C) | Até 190°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
UNILIT BLUE-2 10kg
Marca: