| Descrição Completa | Graxa unigrax CA-2 NLGI 2, 1 kg, INGRAX |
|---|---|
| Referência | UNIGRAX CA-2. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Pote com 1 kg de graxa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para articulações de chassis, máquinas, pinos, mancais, engrenagens e equipamentos em geral. Ponto de gota 90°C. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa à base de cálcio, hidrorepelente, fabricada com óleo lubrificante de alta viscosidade, tendo uma cor castanha escura e grande adesividade. |
| Unidade | Lata |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Unigrax CA-2 |
| Cor da graxa | Castanha |
| Conteúdo líquido | 1 kg |
| Temperatura de trabalho (°C) | Até 80°C |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
UNIGRAX CA-2.
Marca:
Graxa unigrax CA-2 NLGI 2 1 kg - INGRAX
SKU:
referência:
UNIGRAX CA-2.
Marca:
Graxa unigrax CA-2 NLGI 2 1 kg - INGRAX
De: R$ 0,00Por: R$ 38,99ou X de
Preço a vista: R$ 38,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar