| Descrição Completa | Graxa HI-TEMP 2, 1 kg, Sapphire ROCOL |
|---|---|
| Referência | HI-TEMP 2 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Graxa. |
| Aplicações/dicas de uso | Rocol Sapphire HI-TEMP 2 é uma graxa sintética encorpada com sabão complexo de lítio e aditivada com PTFE. Especialmente formulada para lubrificação e proteção em todos os tipos de rolamentos, mancais, buchas, pinos, articulações, redutores, uniões e componentes diversos submetidos a temperaturas elevadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Excepcional estabilidade em uma ampla faixa de temperatura, excelente proteção anticorrosiva. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | HI-TEMP 2 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 1.000 g |
| Aspecto/aparência | Pastosa |
| Temperatura de trabalho (°C) | -50°C a +220°C |
| Tipo químico | Base sintética |
| Observação | Não forma resíduos carbonosos em temperaturas extremas |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
HI-TEMP 2
Marca:
Graxa HI-TEMP 2 1 kg Sapphire ROCOL
SKU:
referência:
HI-TEMP 2
Marca:
Graxa HI-TEMP 2 1 kg Sapphire ROCOL
De: R$ 0,00Por: R$ 1.009,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.009,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.009,99
- 2X de R$ 520,11 com juros
- 3X de R$ 350,15 com juros
- 4X de R$ 265,18 com juros
- 5X de R$ 214,21 com juros
- 6X de R$ 180,24 com juros
- 7X de R$ 155,99 com juros
- 8X de R$ 137,81 com juros
- 9X de R$ 123,68 com juros
- 10X de R$ 112,37 com juros
- 11X de R$ 103,14 com juros
- 12X de R$ 95,44 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar