| Descrição Completa | Graxa em spray branca, base de lítio, 200 g, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5125040246 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Graxa em spray com 300 ml/200 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para rolamentos, mancais simples, acoplamentos flexíveis, partes móveis de máquinas, fechaduras, pinos de capô, engrenagens, cubos de roda, entre outros. Em locais de difícil acesso, utilizar com prolongador. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa branca à base de lítio, com alta performance multiaditivada. Possui resistência à água e oxidação, proteção contra corrosão, grande estabilidade mecânica e suporta altas temperaturas após aplicado, ponto de gota 185ºC. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,200 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Conteúdo líquido | 300 ml/200 g |
| Cor | Branca |
SKU:
referência:
5125040246
Marca: