| Descrição Completa | Graxa branca 80 g, VONDER |
|---|
| Referência | 5125080000 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Graxa branca. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para uso náutico, industrial e automotivo. Possui ação contra corrosão, elevada resistência à oxidação, grande estabilidade mecânica e suporta altas temperaturas. À base de sabão de lítio. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui ação contra corrosão, elevada resistência à oxidação, grande estabilidade mecânica e suporta altas temperaturas. À base de sabão de lítio. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,080 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Aspecto/aparência | Pasta branca |
|---|
| Composição química (tipo/%) | Sabão de Lítio e óleos minerais altamente refinados |
|---|
| Consistência (NLGI) | 2 |
|---|
| Conteúdo | 80 g |
|---|
| Espessante | Lítio |
|---|
| Modelo | Graxa Branca |
|---|
| Precaução | Não indicada para equipamentos alimentícios |
|---|
| Tipo | Em pasta |
|---|