| Descrição Completa | Graxa base de cálcio 30% grafitada, 20 kg, Unigrax GRF-2 30, INGRAX |
|---|---|
| Referência | GRF-2 30 |
| Conteúdo da embalagem | 1 graxa. |
| Aplicações/dicas de uso | É indicada para pontos de lubrificação de difícil acesso, que suportem maiores cargas de choque e locais com vibração. Utilizada para lubrificação de trilhos e de flanges de rodas de veículos ferroviários, alimentadores de fornalhas por eixo sem fim, coroa e pinhão ou rodas dentadas, mancais de vagonetes de carrinhos de fornos, feixes de molas, mancais de baixa velocidade com altas cargas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Graxa à base de sabão de cálcio com 30% de grafite, onde o grafite representa papel preponderante na lubrificação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 21 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | GRF-2 30 |
| Base | Calcio |
| Espessante | Sabão de cálcio |
| Conteúdo | 20 kg |
| Consistência (NLGI) | 2 |
| Inflamável (sim/não) | Não |
| Ponto de gota (°C) | 102°C |
| Cor | Preta |
SKU:
referência:
GRF-2 30
Marca: