| Descrição Completa | Grampo tipo sargento, aperto rápido, 50" (127 cm), Heavy Duty, IRWIN |
|---|---|
| Referência | 2005880 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampo tipo sargento. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para aplicações de alta intensidade, como instalações, demolições e colagens que demandem mais pressão. |
| Destaques/diferenciais (características) | Grampo tipo sargento de aperto rápido Quick-Grip Heavy Duty, para serviços de alta intensidade. Pode ser operado com apenas uma das mãos, distribui uniformemente até cerca de 272 kg de pressão de aperto contínua e possui um dos melhores desempenhos da categoria. Possui duas mandíbulas grandes, rotativas e removíveis para uma distribuição uniforme da força de aperto. As almofadas protetoras podem ser removidas para proporcionar contato total dos mordentes, a fim de conter a flexão em situações de pressão extrema e adaptar-se a formas irregulares. O modelo do cabo e o acionador com sistema Quick-ReleaseTM simplificam o uso e possibilitam a operação com apenas uma das mãos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,52 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Heavy Duty |
| Capacidade máxima de abertura | 50" (1.270 mm) |
| Material da haste do grampo | Metal |
| Material do cabo do grampo | Plástico |
SKU:
referência:
2005880
Marca:
Grampo tipo sargento aperto rápido 50" (127 cm) Heavy Duty IRWIN
SKU:
referência:
2005880
Marca:
Grampo tipo sargento aperto rápido 50" (127 cm) Heavy Duty IRWIN
De: R$ 0,00Por: R$ 279,99ou X de
Preço a vista: R$ 279,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 279,99
- 2X de R$ 144,18 com juros
- 3X de R$ 97,06 com juros
- 4X de R$ 73,51 com juros
- 5X de R$ 59,38 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar