| Descrição Completa | Grampo tipo sargento 12" (30 cm), para marceneiro, IRWIN |
|---|---|
| Referência | 1868057 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampo tipo sargento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixar peças em processos de colagem, fixação, montagem de móveis, carpintaria, entre outros. Não utilizar para sustentação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Grampo tipo sargento para marceneiro, exerce até 272 kg de pressão de aperto. Possui trava de segurança que oferece mais conforto e permite ajustes mais rápidos. Com almofadas emborrachadas que não danificam seu trabalho. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 1868057 |
| Tipo | Marceneiro |
| Material da haste do grampo | Aço |
| Material do cabo do grampo | Madeira |
| Capacidade máxima de abertura | 300 mm |
| Profundidade útil do grampo | 400 mm |
SKU:
referência:
1868057
Marca:
Grampo tipo sargento 12" (30 cm) para marceneiro IRWIN
SKU:
referência:
1868057
Marca:
Grampo tipo sargento 12" (30 cm) para marceneiro IRWIN
De: R$ 0,00Por: R$ 88,99ou X de
Preço a vista: R$ 88,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar