| Descrição Completa | Grampo tipo sargento, 300 mm x 100 mm, GM 084 METALSUL |
|---|---|
| Referência | GM-084 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampo tipo sargento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixar peças em processos de colagem, fixação, montagem de móveis, carpintaria, entre outros. Não utilizar para sustentação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Confeccionado em ferro fundido nodular 42012 e haste em aço 1020 zincado. Contém pino trava para maior segurança e pintura a pó eletrostática texturizada. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,285 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | GM-084 |
| Tipo | Marceneiro |
| Material da haste do grampo | Aço carbono 1020 zincado |
| Material do cabo do grampo | Ferro fundido nodular 42012 |
| Capacidade máxima de abertura | 300 mm |
| Profundidade útil do grampo | 100 mm |
SKU:
referência:
GM-084
Marca:
Grampo Sargento 300x100mm - Metalsul
SKU:
referência:
GM-084
Marca:
Grampo Sargento 300x100mm - Metalsul
De: R$ 0,00Por: R$ 129,99ou X de
Preço a vista: R$ 129,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar