| Descrição Completa | Grampo sargento (tipo C), 3", GC032 METALSUL |
|---|---|
| Referência | GC032 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampo tipo C. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para trabalhos profissionais na área de carpintaria e marcenaria. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em ferro fundido nodular 42012 e fuso em aço 1020 com rosca trapezoidal zincada. Parte do fundido onde se faz a rosca para o fuso é sextavado externo, que auxilia na fixação do mesmo. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,515 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do grampo | Ferro nodular |
| Capacidade máxima de abertura do grampo | 3" - 76 mm |
| Modelo | GC 032 |
SKU:
referência:
GC032
Marca:
Grampo sargento (tipo C) 3" GC032 - METALSUL
SKU:
referência:
GC032
Marca:
Grampo sargento (tipo C) 3" GC032 - METALSUL
De: R$ 0,00Por: R$ 42,99ou X de
Preço a vista: R$ 42,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar