Características:
- Material: Cobre
- Acabamento: Natural
Especificações técnicas:
- Bitola da Haste: 5/8 - ¾ pol
- Bitola do Cabo: 25-70 mm²
SKU:
referência:
GP6426FE
Marca:
| Descrição Completa | Grampo de aterramento para haste de 3/8", cabo de 25 mm²-70 mm², GP6426FE BURNDY |
|---|---|
| Referência | GP6426FE |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixar condutores paralelamente ou a 90° de haste ou tubo de aterramento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produto fabricado em cobre de alta resistência mecânica e a corrosão. Dotado de parafuso, porcas e arruelas de pressão em aço zincado. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,08 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida da haste (pol) | 5/8" - 3/4" |
| Bitola do cabo (mm²) | 25 - 70 mm² |
| Material (tipo/composição) | Grampo em cobre, porcas e arruelas em aço zincado |
| Acabamento | Natural |