| Descrição Completa | Grampeador pneumático para caixas de papelão, AT-3018, PUMA |
|---|
| Referência | AT-3018 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampeador pneumático. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado na fabricação de caixas de papelão. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Grampeador pneumático, com capacidade para 100 grampos 35, de 15 mm a 19 mm de comprimento (não acompanha grampos). Atenção: os grampos devem ser adquiridos separadamente. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,7 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | AT-3018 |
|---|
| Modelo do grampo | 35 |
|---|
| Altura do grampo (mm) | 15 mm a 19 mm |
|---|
| Largura do grampo (pol/mm) | 35,0 mm |
|---|
| Capacidade aproximada de armazenamento do grampeador pneumático | 100 grampos |
|---|
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 70 lbf/pol² - 100 lbf/pol² |
|---|
| Consumo de ar (pcm) | 5,4 pé³/min |
|---|
| Diâmetro e tipo da rosca de entrada de ar do grampeador pneumático | 1/4" NPT (fêmea) |
|---|