| Descrição Completa | Grampeador pneumático AT1150A, MAKITA |
|---|---|
| Referência | AT1150A |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampeador pneumático. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fabricação de embalagens de madeira, estofarias, indústrias de calçados e marcenarias. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Utilizar grampos somente marca MAKITA. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo emborrachado e trava de segurança. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | AT1150A |
| Altura do grampo (mm) | 25 mm a 50 mm |
| Largura do grampo (pol/mm) | 11,0 mm |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 60 lbf/pol² - 120 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 2,5 pé³/min |
| Diâmetro e tipo da rosca de entrada de ar do grampeador pneumático | 1/4" NPT rosca interna (fêmea) |
SKU:
referência:
AT1150A
Marca: