| Descrição Completa | Grampeador pneumático 14/50 ROCAMA |
|---|---|
| Referência | 14/50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampeador pneumático. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fabricação de embalagens de madeira, estofarias, indústrias de calçados e marcenarias, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Utilizar grampos somente marca ROCAMA. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui ajuste de 360º da saída do ar, permitindo que o usuário dirija o ar para longe dos detritos e ou corpo do operador e trava de segurança do gatilho. Ajuste da profundidade sem usar ferramentas, além de trava para liberação rápida em caso de travamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 14/50 |
| Modelo do grampo | Reto (linha 14) |
| Altura do grampo (mm) | 16 mm a 50 mm |
| Largura do grampo (pol/mm) | 10,8 mm |
| Capacidade aproximada de armazenamento do grampeador pneumático | 140 grampos |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² - 110 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 0,04 pé³/min (por acionamento) |
| Diâmetro e tipo da rosca de entrada de ar do grampeador pneumático | 1/4" NPT rosca interna (fêmea) |
SKU:
referência:
14/50
Marca:
Grampeador pneumático para grampos 14, 16 mm a 50 mm x 10,8 mm - ROCAMA
SKU:
referência:
14/50
Marca:
Grampeador pneumático para grampos 14, 16 mm a 50 mm x 10,8 mm - ROCAMA
De: R$ 0,00Por: R$ 1.429,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.429,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.429,99
- 2X de R$ 736,40 com juros
- 3X de R$ 495,75 com juros
- 4X de R$ 375,45 com juros
- 5X de R$ 303,29 com juros
- 6X de R$ 255,20 com juros
- 7X de R$ 220,86 com juros
- 8X de R$ 195,12 com juros
- 9X de R$ 175,11 com juros
- 10X de R$ 159,11 com juros
- 11X de R$ 146,03 com juros
- 12X de R$ 135,13 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar