| Descrição Completa | Grampeador pinador pneumático, GPV 201, VONDER |
|---|---|
| Referência | 6258000201 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Grampeador pinador pneumático. Acompanha: 1 conector macho de 1/4" para engate rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fabricação de embalagens de madeira, estofarias, indústrias de calçados, marcenarias, fixação de forros, rodapés, montagem de cadeiras, gavetas, filetes e vistas de portas, molduras, esquadrias de madeira, finalização de móveis, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Utilizar somente grampos marca VONDER apropriados para este equipamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui corpo em alumínio com empunhadura emborrachada que proporciona resistência e conforto, direcionador de escape de ar e sistema de segurança que só permite o acionamento do grampeador quando pressionado à peça, evitando disparos involuntários. Conta também com regulador de profundidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1.82 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Altura do grampo (mm) | 16 mm a 40 mm |
| Capacidade aproximada de armazenamento do grampeador e pinador pneumático | 100 Grampos/pinos |
| Consumo de ar do grampeador e pinador pneumático | 1,66 pcm (pé³/min) |
| Diâmetro e tipo da rosca de entrada de ar do grampeador e pinador pneumático | 1/4" NPT rosca interna (fêmea) |
| Grampos | Reto |
| Largura do grampo reto indicado | 5,7 mm |
| Pinos | F |
| Pressão de trabalho | 70 lbf/pol² - 110 lbf/pol² |
| Pressão máxima. | 120 lbf/pol² |
| Tipo e tamanho de grampo indicado | Tipo reto de 16 mm a 40 mm |
| Tipo e tamanho de pino indicado | Tipo "F" de 15 mm a 50 mm |
SKU:
referência:
6258000201
Marca:
Grampeador Pinador Pneumático Grampo Reto Pino F - VONDER
SKU:
referência:
6258000201
Marca:
Grampeador Pinador Pneumático Grampo Reto Pino F - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 399,90ou X de
Preço a vista: R$ 399,90
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 399,90
- 2X de R$ 205,93 com juros
- 3X de R$ 138,64 com juros
- 4X de R$ 104,99 com juros
- 5X de R$ 84,81 com juros
- 6X de R$ 71,36 com juros
- 7X de R$ 61,76 com juros
- 8X de R$ 54,56 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar