| Conteúdo da embalagem | 1 Gerador/inversor a gasolina. Acompanha: 1 cabo para carregar baterias. |
|---|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Gerador de tecnologia do tipo inversor, que proporciona menor ruído e menor consumo de combustível, sendo mais leve e eficiente se comparado aos geradores tradicionais. Possui controle microprocessado que assegura geração de energia limpa e estável com protetor contra sobrecarga. Conta com sistema de partida manual retrátil e luzes indicativas de falta de óleo, sobrecarga e ligado. Com um sistema integrado, é possível realizar ligação paralela com outro gerador GIV 2020, multiplicando sua potência nominal pela quantidade de geradores interligados. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Choque Elétrico; Queimadura; |
| Modelo | GIV 2020 |
| Potência (hp) | 3,1 hp |
| Tipo do motor | Monocilíndrico - OHV - 4 tempos |
| Sistema de partida do motor | Manual/Retrátil |
| Tensão de saída do gerador (CC) | 12 V |
| Potência máxima de saída do gerador | 2,0 kVA (2.000 W) |
| Potência nominal de saída do gerador | 1,8 kVA (1.800 W) |
| Combustível | Gasolina comum |
| Sistema de ignição | Eletrônica |
| Capacidade do tanque de combustível do gerador | 4,8 litros |
| Autonomia aproximada do gerador (potência nominal) | 4,0 h |
| Capacidade de óleo no cárter | 380 ml |
| Rotação do eixo do motor | 4.500/min |
| Frequência do gerador | 60 Hz |
| Corrente de saída do gerador (CC) | 8,3 A |
| Tipo do regulador de tensão do gerador | Eletrônico |
| Fator de potência do gerador | 1 |
| Fase do gerador | Monofásico |
| Nível de ruído (7 metros de distância) | 68 dB |
| Temperatura máxima no ambiente de trabalho | 40°C |
| Dimensões do gerador (C x L x A) | 498 mm x 290 mm x 459 mm |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 22 kg |
SKU:
referência:
6853202127
Marca:
Gerador/inversor a gasolina 2.000 W GIV 2020 - VONDER
SKU:
referência:
6853202127
Marca:
Gerador/inversor a gasolina 2.000 W GIV 2020 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 4.499,00ou X de
Preço a vista: R$ 4.499,00
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 4.499,00
- 2X de R$ 2.316,86 com juros
- 3X de R$ 1.559,74 com juros
- 4X de R$ 1.181,25 com juros
- 5X de R$ 954,22 com juros
- 6X de R$ 802,91 com juros
- 7X de R$ 694,88 com juros
- 8X de R$ 613,89 com juros
- 9X de R$ 550,93 com juros
- 10X de R$ 500,59 com juros
- 11X de R$ 459,43 com juros
- 12X de R$ 425,16 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar