| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fios de carbono e grafite flexível, 7,9 mm - 5/16", 2202 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2202-7,9 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Gaxeta extremamente versátil podendo ser utilizada em aplicações dinâmicas e estáticas. Recomendada para válvulas em altas pressões e temperaturas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Devido as faixas de pH das matérias primas empregadas o estilo 2202, pode ser usado em praticamente todos os meios como vapor saturado ou superaquecido, produtos químicos, gases, fluidos térmicos e solventes, com exceção dos agentes oxidantes fortes. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida (pol) | 5/16" |
| Medida (mm) | 7,90 mm |
| Pressão de trabalho (bar) | Equipamentos rotativos: 30 bar, equipamentos com acionamento intermitente: 200 bar, equipamentos estáticos: 300 bar |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | -240°C até 450°C / 650°C (vapor)°C |
SKU:
referência:
2202-7,9
Marca:
Gaxeta Quadrada Fios de Carbono e Grafite Flexível 7,9 mm 2202 - TEADIT
SKU:
referência:
2202-7,9
Marca:
Gaxeta Quadrada Fios de Carbono e Grafite Flexível 7,9 mm 2202 - TEADIT
De: R$ 0,00Por: R$ 1.199,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.199,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.199,99
- 2X de R$ 617,96 com juros
- 3X de R$ 416,02 com juros
- 4X de R$ 315,06 com juros
- 5X de R$ 254,51 com juros
- 6X de R$ 214,15 com juros
- 7X de R$ 185,34 com juros
- 8X de R$ 163,73 com juros
- 9X de R$ 146,94 com juros
- 10X de R$ 133,52 com juros
- 11X de R$ 122,54 com juros
- 12X de R$ 113,40 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar