| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fios de aramida com PTFE e grafite, 12,7 mm - 1/2", 2043 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2043-12,70 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizada em diversos segmentos, principalmente o de açúcar e álcool, siderúrgico e papel e celulose. Possui excelente desempenho em bombas de escória, captação de água de rios, em efluentes e em equipamentos de estações de tratamento de água (ETA), assim como em diversos outros onde haja presença de fluídos com sólidos em suspensão. |
| Destaques/diferenciais (características) | Tem óleo de silicone em seu acabamento e grafite em sua composição, possibilitando uma maior dissipação de calor, eliminando a queima prematura da gaxeta. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,00 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Formato | Quadrado |
| Medida (mm) | 12,70 mm |
| Medida (pol) | 1/2" |
SKU:
referência:
2043-12,70
Marca: