| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fios de carbono e grafite flexível, 4,8 mm - 3/16", 2202 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2202. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Gaxeta extremamente versátil podendo ser utilizada em aplicações dinâmicas e estáticas. Recomendada para válvulas em altas pressões e temperaturas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Devido as faixas de pH das matérias primas empregadas o estilo 2202, pode ser usado em praticamente todos os meios como vapor saturado ou superaquecido, produtos químicos, gases, fluidos térmicos e solventes, com exceção dos agentes oxidantes fortes. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida (pol) | 3/16" |
| Medida (mm) | 4,80 mm |
| Pressão de trabalho (bar) | Equipamentos rotativos: 30 bar, equipamentos com acionamento intermitente: 200 bar, equipamentos estáticos: 300 bar |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | -240°C até 450°C / 650°C (vapor)°C |
SKU:
referência:
2202.
Marca:
Gaxeta quadrada de fios de carbono e grafite flexível 4,8 mm 0,5kg TEADIT
SKU:
referência:
2202.
Marca:
Gaxeta quadrada de fios de carbono e grafite flexível 4,8 mm 0,5kg TEADIT
De: R$ 0,00Por: R$ 569,99ou X de
Preço a vista: R$ 569,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 569,99
- 2X de R$ 293,53 com juros
- 3X de R$ 197,60 com juros
- 4X de R$ 149,65 com juros
- 5X de R$ 120,89 com juros
- 6X de R$ 101,72 com juros
- 7X de R$ 88,03 com juros
- 8X de R$ 77,77 com juros
- 9X de R$ 69,79 com juros
- 10X de R$ 63,42 com juros
- 11X de R$ 58,20 com juros
- 12X de R$ 53,86 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar