| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fios de aramida com PTFE e grafite, 9,5 mm - 3/8", 2043 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2043-9,50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizada em diversos segmentos, principalmente o de açúcar e álcool, siderúrgico e papel e celulose. Possui excelente desempenho em bombas de escória, captação de água de rios, em efluentes e em equipamentos de estações de tratamento de água (ETA), assim como em diversos outros onde haja presença de fluídos com sólidos em suspensão. |
| Destaques/diferenciais (características) | Tem óleo de silicone em seu acabamento e grafite em sua composição, possibilitando uma maior dissipação de calor, eliminando a queima prematura da gaxeta. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,00 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Formato | Quadrado |
| Medida (mm) | 9,50 mm |
| Medida (pol) | 3/8" |
SKU:
referência:
2043-9,50
Marca:
Gaxeta quadrada de fios de aramida com PTFE e grafite 9,5 mm 2 kg TEADIT
SKU:
referência:
2043-9,50
Marca:
Gaxeta quadrada de fios de aramida com PTFE e grafite 9,5 mm 2 kg TEADIT
De: R$ 0,00Por: R$ 1.089,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.089,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.089,99
- 2X de R$ 561,31 com juros
- 3X de R$ 377,88 com juros
- 4X de R$ 286,18 com juros
- 5X de R$ 231,18 com juros
- 6X de R$ 194,52 com juros
- 7X de R$ 168,35 com juros
- 8X de R$ 148,73 com juros
- 9X de R$ 133,47 com juros
- 10X de R$ 121,28 com juros
- 11X de R$ 111,30 com juros
- 12X de R$ 103,00 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar