| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fibra acrílica grafitada, 9,5 mm - 3/8", 2062 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2062 9.50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Recomendada para trabalhar em bombas, válvulas e em outros equipamentos, em processos com água quente ou fria, doce ou salgada contaminada ou não e outros fluidos poucos agressivos. |
| Destaques/diferenciais (características) | De baixo custo, com um tipo de construção que lhe oferece alta flexibilidade, facilitando seu manuseio e aplicação. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida (mm) | 9,50 mm |
| Medida (pol) | 3/8" |
| Formato | Quadrado |
| Limite de pressão (bar) | Equipamentos rotativos: 15, equipamentos estáticos: 15 bar |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | Mínima -100°C Máxima 230°C |
SKU:
referência:
2062 9.50
Marca:
Gaxeta quadrada de fibra acrílica grafitada 9,5 mm 5 kg 2062 - TEADIT
SKU:
referência:
2062 9.50
Marca:
Gaxeta quadrada de fibra acrílica grafitada 9,5 mm 5 kg 2062 - TEADIT
De: R$ 0,00Por: R$ 1.039,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.039,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.039,99
- 2X de R$ 535,56 com juros
- 3X de R$ 360,55 com juros
- 4X de R$ 273,05 com juros
- 5X de R$ 220,57 com juros
- 6X de R$ 185,60 com juros
- 7X de R$ 160,62 com juros
- 8X de R$ 141,90 com juros
- 9X de R$ 127,35 com juros
- 10X de R$ 115,71 com juros
- 11X de R$ 106,20 com juros
- 12X de R$ 98,28 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar