| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de fibra acrílica com PTFE, 12,7 mm - 1/2", 2019 TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2019 12.70 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Recomendada para reatores, misturadores, agitadores e todos os tipos de bombas e válvulas, em processos que esteja em contato com água limpa ou com sólidos em suspensão, solventes, soluções acidas e causticas moderadas e produtos químicos em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricada com fios de fibra acrílica cardada, impregnada com dispersão em PTFE e lubrificante mineral. A gaxeta 2019 é bastante compacta e flexível, além de apresentar boa resistência química. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida (mm) | 12,70 mm |
| Medida (pol) | 1/2" |
| Formato | Quadrado |
| Limite de pressão (bar) | Equipamentos rotativos: 20, equipamento com acionamento intermitente: 80, equipamentos estáticos: 100 bar |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | Mínima -100°C Máxima 250°C |
SKU:
referência:
2019 12.70
Marca:
Gaxeta quadrada de fibra acrílica com PTFE 12,7 mm - 1/2" 2019 - TEADIT
SKU:
referência:
2019 12.70
Marca:
Gaxeta quadrada de fibra acrílica com PTFE 12,7 mm - 1/2" 2019 - TEADIT
De: R$ 0,00Por: R$ 889,99ou X de
Preço a vista: R$ 889,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 889,99
- 2X de R$ 458,32 com juros
- 3X de R$ 308,54 com juros
- 4X de R$ 233,67 com juros
- 5X de R$ 188,76 com juros
- 6X de R$ 158,83 com juros
- 7X de R$ 137,46 com juros
- 8X de R$ 121,44 com juros
- 9X de R$ 108,98 com juros
- 10X de R$ 99,02 com juros
- 11X de R$ 90,88 com juros
- 12X de R$ 84,10 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar