| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de PTFE expandido com grafite, 6,4 mm - 1/4", 2007G TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2007G-6,40 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Altamente versátil, a gaxeta 2007G além de ser usada em bombas também pode ser utilizada em válvulas, misturadores e agitadores. |
| Destaques/diferenciais (características) | É densa e flexível o que proporciona maior facilidade na montagem e maior vida útil do engaxetamento com um mínimo de reajustes da sobreposta. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Formato | Quadrado |
| Medida (mm) | 6,40 mm |
| Medida (pol) | 1/4" |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | -200°C até 280°C |
| Pressão de trabalho (bar) | Equipamentos rotativos: 35 bar, equipamentos com acionamento intermitente: 30 bar, equipamentos estáticos: 200 bar |
SKU:
referência:
2007G-6,40
Marca:
SKU:
referência:
2007G-6,40
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 999,99ou X de
Preço a vista: R$ 999,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 999,99
- 2X de R$ 514,96 com juros
- 3X de R$ 346,68 com juros
- 4X de R$ 262,55 com juros
- 5X de R$ 212,09 com juros
- 6X de R$ 178,46 com juros
- 7X de R$ 154,45 com juros
- 8X de R$ 136,44 com juros
- 9X de R$ 122,45 com juros
- 10X de R$ 111,26 com juros
- 11X de R$ 102,11 com juros
- 12X de R$ 94,50 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar