| Descrição Completa | Gaxeta quadrada de PTFE expandido com grafite, 9,5 mm - 3/8", 2007G TEADIT |
|---|---|
| Referência | 2007G-9,50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de gaxeta. |
| Aplicações/dicas de uso | Altamente versátil, a gaxeta 2007G além de ser usada em bombas também pode ser utilizada em válvulas, misturadores e agitadores. |
| Destaques/diferenciais (características) | É densa e flexível o que proporciona maior facilidade na montagem e maior vida útil do engaxetamento com um mínimo de reajustes da sobreposta. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Formato | Quadrado |
| Medida (mm) | 9,50 mm |
| Medida (pol) | 3/8" |
| Faixa de temperatura operacional (°C) | -200°C até 280°C |
| Pressão de trabalho (bar) | Equipamentos rotativos: 35 bar, equipamentos com acionamento intermitente: 30 bar, equipamentos estáticos: 200 bar |
SKU:
referência:
2007G-9,50
Marca:
SKU:
referência:
2007G-9,50
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 1.719,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.719,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.719,99
- 2X de R$ 885,75 com juros
- 3X de R$ 596,29 com juros
- 4X de R$ 451,60 com juros
- 5X de R$ 364,80 com juros
- 6X de R$ 306,95 com juros
- 7X de R$ 265,65 com juros
- 8X de R$ 234,69 com juros
- 9X de R$ 210,62 com juros
- 10X de R$ 191,38 com juros
- 11X de R$ 175,64 com juros
- 12X de R$ 162,54 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar