| Descrição Completa | Gás fumigante dedetizador, ativado por água, 10 g, 11597-7, JIMO |
|---|---|
| Referência | 11597 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lata com 10 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso domiciliar, contra baratas, aranhas, moscas, mosquitos, formigas, pulgas, traças e besouros. Inseticida que gera uma névoa fumigadora, capaz de penetrar profundamente nos esconderijos mais difíceis, como rachaduras, frestas e atrás de móveis, matando os insetos e não deixando resíduos no ambiente. Dosagem: contra baratas, aranhas, moscas, mosquitos, formigas, pulgas, traças e besouros, utilize uma embalagem de JIMO DEDETIZADOR para cada 14 m² ou 35 m³. Instruções de uso: abra todas as portas e gavetas dos armários. Retire aquários, animais domésticos, plantas e alimentos do ambiente. Antes de usar JIMO DEDETIZADOR, assegure-se de que todas as portas, janelas, frestas ou quaisquer outras aberturas para o exterior estejam bem fechadas e vedadas. Abra a caixa e retire a embalagem de alumínio. Rasgue o invólucro de alumínio e retire o tubo vermelho. Tenha cuidado para não danificar o selo com orifícios do tubo vermelho. Atenção: Adicione água no pote plástico até o nível indicado pelas linhas tracejadas. Coloque o tubo vermelho dentro do pote plástico. Certifique-se de que o selo com orifícios esteja voltado para cima. A fumigação começará em torno de 30 segundos a 60 segundos e terá a duração total aproximada de 3 minutos a 4 minutos. Deixe o local e conserve-o fechado durante 8 horas. O fabricante aconselha que, ao sair, seja colocado na porta de entrada da casa o aviso impresso disponível no interior do pote plástico, para informar e alertar sobre o procedimento. Após esse tempo, ventile o local abrindo portas e janelas antes de permanecer no ambiente. Mantenha o produto fora do alcance de crianças e leia o rótulo do produto antes de utilizá-lo. Maiores informações, entre em contato com fabricante e solicite a ficha de segurança (FISPQ) do produto pelo site: https://www.jimo.com.br/br/produtos/jimo-dedetizador. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produto ativado por água. Não deixa cheiro e não deixa sujeira. Penetra profundamente nos esconderijos mais difíceis. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,176 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Conteúdo líquido | 10 g |
| Observação | Ativado por água. Utilize 1 tubo para 14 m² ou 35 m³. |
| Recomendações de segurança (avisos/alertas) | Mantenha o produto fora do alcance de crianças e leia o rótulo do produto antes de utilizá-lo. |
SKU:
referência:
11597
Marca:
Gás fumigante dedetizador ativado por água 10 g JIMO
SKU:
referência:
11597
Marca:
Gás fumigante dedetizador ativado por água 10 g JIMO
De: R$ 0,00Por: R$ 45,99ou X de
Preço a vista: R$ 45,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar