| Descrição Completa | Gancho de aço com olhal, 3,0 tonelada, 1/2", sem trava, NOVE54 |
|---|---|
| Referência | 3569900300 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Gancho olhal sem trava. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado como elemento de conexão em cabos de aço, lingas de correntes, cintas de poliéster, entre outros. Recomendado para uso leve. Não deve ser usado para movimentação de cargas, como: tração, elevação ou estaiamento de torres. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acabamento zincado, que proporciona maior resistência à oxidação/corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,11 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço carbono |
| Medida do gancho olhal | 1/2" - 12,7 mm |
| Carga de trabalho do gancho olhal (tf) | 3 tf |
| Diâmetro interno do olhal do gancho (A) (mm) | 22,7 mm |
| Abertura do gancho olhal (B) (mm) | 41,5 mm |
| Comprimento total do gancho (D) (mm) | 160 mm |
| Fator de segurança do gancho olhal | 4:1 |
SKU:
referência:
3569900300
Marca:
Gancho de aço com olhal 3,0 tonelada 1/2" sem trava - NOVE54
SKU:
referência:
3569900300
Marca:
Gancho de aço com olhal 3,0 tonelada 1/2" sem trava - NOVE54
De: R$ 0,00Por: R$ 43,99ou X de
Preço a vista: R$ 43,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar